Nov 07 2011

Élections du 20 octobre 2011 : RESULTATS

 

 

 

 

 

LES ELUS AU CTE

 

 

La CGT obtient 9 Siéges sur 12 ( 10 sur 16 précédemment)

Catégorie A   2 sièges CGT ,   1 siège CFDT.

Catégorie B   3 sièges CGT.

Catégorie C   4 sièges CGT ,   1 siège CFDT,   1 siège FO.

 

Les élus CGT au CTE

Catégorie A

Titulaires :

Breil Nadine   Cadre de santé                   Pôle santé société

Mendes Valérie   IDE                               Rhumatologie SSR

 

Suppléants :

Bierge Michel   Infirmier Anesthésiste     Bloc opératoire

Delpech Sylvie IDE                                  Post cure

 

Catégorie B

Titulaires :

Petitou Yannick IDE                   Syndicat

Portoles Sylvie ISP                     Hôpital de jour Place Lalaque

Larrrive Sophie IDE                     Psychiatrie Secteur 3

 

Suppléants :

Portal Arquier Anne-Marie ACH       Direction de la stratégie

Billard Jérome Manipulateur Radio   Radiologie

Victor Marcel IDE                             USHPA

 

Catégorie C

Titulaires

Guillier Vincent ASHQ                                 Radiologie

Massot Marie Claude Aide Soignante         Psychiatrie Secteur 3

Costantino Eric Maitre Ouvrier                     Ateliers

Vissière Valérie Adjoint administratif           Radiologie

 

Suppléants :

Quercy Marie Christine ASHQ             Bionettoyage

Fasolin Anne Marie Aide soignante       Pédiatrie

Derebreu Isabelle Aide soignante         Rhumatologie SSR

Cayrouse Ludovic ASHQ                     MR Cours Foucault

 

 

Les élus aux Commissions Administratives Paritaires Locales

 

CAP N°2 : Soignants de catégorie A ( Cadres de santé, IADE, IBODE ,Puer,Sages-femmes, IDE de catégorie A.. )

Titulaires

Panfili Jean –Marc Cadre supérieur de santé             Psychiatrie

Mendes Valérie IDE                                                     Rhumatologie SSR

1 Elu CFDT

 

Suppléants :

Delpech Sylvie IDE                             Post- cure

Vintar Manuelita IDE                           Neurologie

1 Elu CFDT

 

CAP N°5 :Soignants de catégorie B (IDE de cat B, Manip radio , Tech de labo ,Kines, ASE..)

Titulaires

Petitou Yannick IDE               Syndicat

Crocy Serge ISP                   Psychiatrie 1

Puygvert Manuella IDE         Psychiatrie 3

 

Suppléants :

Espinosa Marie Laure IDE                               Pneumologie

Bé Corine IDE                                                Cardiologie

Serres Yolande Assistante Socio Educatif     Pédopsychiatrie

 

CAP N°6 : Administratifs de catégorie B(ACH ,Secrétaires médicales)

Titulaires

Portal -Arquier Anne Marie ACH                     Direction de la stratégie

Fort Viviane Secrétaire médicale                   Chirurgie B

Suppléants :

Merlé Chantal Secrétaire médicale               Addictologie

Garrigues Marie Claire Secrétaire Médicale Unité de prévention et de dépistage

 

CAP N° 7 Techniques de catégorie C (AEQ, OPQ, MO, MOP, AM, AMP)

Titulaires

Costantino Eric Maître ouvrier.               Atelier

Cousserand Alexandre Maître ouvrier. Cuisine

Suppléants :

Issanchou Eric Maître ouvrier.               Blanchisserie

Gausserand Daniel Agent de Maîtrise   Stérilisation

 

CAP N°8 Soignants de catégorie C (ASHQ, AS, AP, AMP…)

Titulaires

Espana Agnès ASHQ.                               Bio nettoyage

Delile-Nez Jérome ASHQ.                           Elève AS

Pouy-Bec Anne-Marie Aide soignante         Stérilisation

Suppléants :

Guillier Vincent ASHQ.                   Radilogie

Sokoloff Chantal Aide soignante     Medecine 2

Marty william   ASHQ.                     Psychiatrie 1

 

CAP N° 9 Administratifs de catégorie C (Adjoint administratif …)

Titulaires

Eyrignoux Isabelle   Adjoint administratif       Gestion affaires économiques

Sitges Laurie Adjoint administratif                 Dim

Suppléants :

Vissière Valérie Adjoint administratif             Radiologie

Trinquier Françoise Adjoint administratif       IFSI

 

(La CGT ne présentait pas de candidats en CAP N°1,3,4)

 

Conseil de surveillance :

la CGT disposera des 2 sièges de représentants des personnels

Yannick Petitou et Nadine Breil seront désignés.

 

CHSCT

Nous ne connaissons pas encore les modalités de calcul des sièges au CHSCT. Nous vous informerons dès que possible.

 

Les élus CGT vous représentent dans les différentes instances où ils siégent, vous pouvez faire appel directement à eux où vous adresser au local syndical (poste 8059)

Lien Permanent pour cet article : http://www.cgtchmontauban.info/elections-du-20-octobre-2011-resultats/

Laisser un commentaire

Inscrivez vous à notre newsletter

Pour recevoir nos derniers tracts et articles

bravo votre inscription est prise en compte

Pin It on Pinterest

Vous avez trouvé cet article intéressant? Partagez le

Shares