Oct 09 2011

Vos représentants

Vos représentants

Liste des représentants des personnels 

Comité d’Hygiène Sécurité et Conditions de Travail ( CHSCT )

Titulaire

Dongil Thierry (poste 8714 de nuit ou 8059 de jour)

Eyrignoux isabelle (poste 8048)

Pillon Gilles (poste 8664)

Puygvert Manuella (poste 8713 ou 5340)

Vauchet Sandrine (poste 8898)

Vintar Manuelita Secretaire CHSCT ( Poste 4872 , 73 ou 74 de nuit , Poste 8059 l’apres midi)

Suppléants

Billard Jérome (poste 8098)

Delpech sylvie

Guillier Vincent (Poste 5325 le matin ou 8059 l’apres midi)

Marty William (poste 8206)

Perez Sandra (poste 8028)

Petitou Yannick (poste 8059)

 

Liste des représentants des personnels

Comité technique d’établissement ( CTE ) 

Catégorie A

Titulaires :

Breil Nadine   Cadre de santé                       Pôle santé société

Mendes Valérie   IDE                                    Rhumatologie SSR

 

Suppléants :

Bierge Michel   Infirmier Anesthésiste            Bloc opératoire

Delpech Sylvie IDE                                      Post cure

 

Catégorie B

Titulaires :

Petitou Yannick IDE                                     Syndicat

Portoles Sylvie ISP                                       Hôpital de jour Place Lalaque

Larrrive Sophie IDE                                      Psychiatrie Secteur 3

 

Suppléants :

Portal Arquier Anne-Marie ACH                    Direction de la stratégie

Billard Jérome Manipulateur Radio                 Radiologie

Victor Marcel IDE                                         USHPA

 

Catégorie C

Titulaires

Guillier Vincent ASHQ                                  Radiologie

Massot Marie Claude Aide Soignante             Psychiatrie Secteur 3

Vissière Valérie Adjoint administratif              Radiologie

Quercy Marie Christine ASHQ                      Bionettoyage

 

Supléants 

Fasolin Anne Marie Aide soignante                Pédiatrie

Derebreu Isabelle Aide soignante                   Rhumatologie SSR

Cayrouse Ludovic ASHQ                             MR Cours Foucault

Dongil Thierry Aide soignant                         Seringas(sect3)

 

 

Liste des représentants des personnels

Commission Administrative Paritaire

 

 

CAP N°2 : Soignants de catégorie A ( Cadres de santé, IADE, IBODE ,Puer,Sages-femmes, IDE de catégorie A.. )

 

Titulaires

Panfili Jean –Marc Cadre supérieur de santé                 Psychiatrie

Mendes Valérie IDE                                                    Rhumatologie SSR

1 Elu CFDT

 

Suppléants

Delpech Sylvie IDE                                                      Post- cure

Vintar Manuelita IDE                                                    Neurologie

1 Elu CFDT

 

CAP N°5 :Soignants de catégorie B (IDE de cat B, Manip radio , Tech de labo ,Kines, ASE..)

Titulaires

Petitou Yannick IDE                                                     Syndicat

Crocy Serge ISP                                                          Psychiatrie 1

Puygvert Manuella IDE                                                 Psychiatrie 3

 

Suppléants

Espinosa Marie Laure IDE                                            Pneumologie

Bé Corine IDE                                                              Cardiologie

Serres Yolande Assistante Socio Educatif                     Pédopsychiatrie

 

CAP N°6 : Administratifs de catégorie B(ACH ,Secrétaires médicales)

Titulaires

Portal -Arquier Anne Marie ACH                                  Direction de la stratégie

Fort Viviane Secrétaire médicale                                   Chirurgie B

Suppléants

Merlé Chantal Secrétaire médicale                                 Addictologie

Garrigues Marie Claire Secrétaire Médicale                    Unité de prévention et de dépistage

 

CAP N° 7 Techniques de catégorie C (AEQ, OPQ, MO, MOP, AM, AMP)

Titulaires

Costantino Eric Maître ouvrier.                                      Atelier

Cousserand Alexandre Maître ouvrier.                           Cuisine

Suppléants

Issanchou Eric Maître ouvrier.                                       Blanchisserie

Gausserand Daniel Agent de Maîtrise                             Stérilisation

 

CAP N°8 Soignants de catégorie C (ASHQ, AS, AP, AMP…)

Titulaires

Espana Agnès ASHQ.                                                  Bio nettoyage

Delile-Nez Jérome ASHQ.                                             Elève AS

Pouy-Bec Anne-Marie Aide soignante                            Stérilisation

Suppléants

Guillier Vincent ASHQ.                                                 Radilogie

Sokoloff Chantal Aide soignante                                    Medecine 2

Marty william   ASHQ.                                                  Psychiatrie 1

 

CAP N° 9 Administratifs de catégorie C (Adjoint administratif …)

Titulaires

Eyrignoux Isabelle   Adjoint administratif                        Gestion affaires économiques

Sitges Laurie Adjoint administratif                                  Dim

Suppléants

Vissière Valérie Adjoint administratif                               Radiologie

Trinquier Françoise Adjoint administratif                         IFSI

 

(La CGT ne présentait pas de candidats en CAP N°1,3,4)

 

Conseil de surveillance :

la CGT disposera des 2 sièges de représentants des personnels

Yannick Petitou et Nadine Breil seront désig

Lien Permanent pour cet article : http://www.cgtchmontauban.info/vos-representants/

Laisser un commentaire

Inscrivez vous à notre newsletter

Pour recevoir nos derniers tracts et articles

bravo votre inscription est prise en compte

Pin It on Pinterest

Vous avez trouvé cet article intéressant? Partagez le

Shares